велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км в час по асфальтированной дороге, после отдыха в течении 0,2 ч, он ехал ещё 0,5 ч со скоростью 9,8 км в час по грунтовой дороге. найдите среднюю скорость весесипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:17
    0
    1,5*13,6 = 20,4 км - проехал по асфальтированной дороге.

    0,5*9,8 = 4,9 км - проехал по грунтовой дороге.

    20,4+4,9 = 25,3 км - проехал всего.

    1,5+0,2+0,5 = 2,2 ч - был в пути.

    25,3:2,2 = 11,5 км/ч - средняя скорость велосипедиста.