алеша ехал 17 ч. на поезде со скоростью 85 км. в час оставшееся 50 км он проехал на автобусе. какое расстояние преодалел алеша в этом путешествии?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:07
    0
    17*85=1445 км на поезде

    1445+50=1495 км всего
  2. 13 февраля, 17:17
    0
    T1=17 ч

    S1=v1*T1=17*85 = 1445 км

    S2=50 км

    S = S1+S2 = 1445 + 50 = 1495 км - это ответ