Укажите все случаи использования законов сложения при нахождении значения выражения: а) 209+66+91+34+72; б) 2751+3467+749+1333

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:05
    0
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется (переместительный) и сочетательный : (209+91) + (66+34) + 72=300+100+72=472

    (2751+749) + (3467+1333) = 3500+4800=8300