Запишите законы сложения. Укажите все случаи использования коммутативного и ассоциативного законов сложения при нахождении значения выражения 209+66+91+34+72; (2751+3467) + 749+1333

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:01
    0
    (209+91) + (66+34) + 72=300+100+72=472

    (2751+3467) + 749+1333 = (2751+749) + (3467+1333) = 3500+4800=8300