Решите уравнение (2 х-5) - 4 х=3. В ответе укажите утроенное значение корня уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:15
    0
    (2 х-5) - 4 х=3

    2 х-5-4 х=3

    -2 х=3+5

    -2 х=8

    -х=8:2

    х=4

    х=-4

    х=-4*3=-12
  2. 6 августа, 00:35
    0
    (2 х - 5) - 4 х = 3,

    2 х - 5 - 4 х = 3,

    2 х - 4 х = 3 + 5,

    -2 х = 8,

    х = - 4