Решите 2 уравнения

257-х+124=149, 165 - (у+112) = 37

только с росписью

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:44
    0
    257 - х + 124 = 149

    -х = 149 - 257 - 124

    -х = - 232

    х = 232

    165 - (у+112) = 37

    165 - у - 112 = 37

    -у = 37 - 165 + 112

    -у = - 16

    у = 16