Помогите решить уравнения с росписью

257-х+124=149 165 - (у=112) = 37

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:45
    0
    А) 257-х+124=149 257-х=148-124 257-х=24 х=257-24 х=233 Б) 165 - (у=112) = 37 (у=112) = 165-37 (у=112) = 128 у=128-112 у=16. * насчёт второго не уверена, но, возможно, верно.