Длина радиуса 45 мм. Какую длину имеет наибольший отрезок, который может уместиться в круге?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:19
    0
    Наибольшим отрезком является диаметр. Диаметр находится по формуле d=2r

    То есть можно посчитать, что d=2*45 (мм) = 90 (мм)
  2. 23 июня, 20:22
    0
    Наибольший отрезок будет являться диаметром этого круга.

    даиметр равен удвоенному радиусу, следовательно наибольший отрезок равен 45 мм*2 = 90 мм = 9 см

    Удачи!