Длина радиуса круга равна 45 мм. Какую длину имеет наибольший отрезок, который может уместиться в круге?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:07
    0
    Самый большой отрезок будет равен диаметру!

    т. е. 90 мм (45*2)
  2. 1 января, 08:07
    0
    Наибольший отрезок, к-ый ищется, это диаметр, т. е. диаметр D=2*r=2*45=90