Решите неравенство 1) I2X+1I7 4) I4+3XI≥2

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:35
    0
    I2X+1I<3

    2x + 1 = 2

    2x = 2-1

    2x = 1

    x=1/2=0,5

    I3X-2I>7

    3 х-2 = 10

    3 х = 10+2

    3 х = 12

    х = 12/3=4

    I4+3XI≥2 Знак " ≥" это знак, который показывает равенство выражений 4+3x=2 или, то что они равны.

    3 х = 2-4

    3 х=-2

    х = - 2/3