Решить уравнения; (138+x) + 57=218 248 - (y+123) = 24 (24-x) + 37=49 (257-x) + 124=149 165 - (y+112) = 37 44 + (a-85) = 105 76 + (x-12) = 142 72 - (x-26) = 84

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:15
    0
    (138+х) = 218-57

    138+х=161

    х=161-138

    х=23

    (у+123) = 24-248

    (у+123) = - 224

    у=224-123

    у=101

    (24-х) = 49-37

    (24-х) = 12

    х=12-24

    х=-12

    (257-х) = 149-124

    (257-х) = 25

    х=25-257

    х=232
  2. 9 ноября, 00:31
    0
    138+х=128-57 248 - (у+123) = 24 24-х=49-37 257-х=149-124

    138+х=61 у+123=248-24 24-х=12 257-х=25

    х=138-61 у+123=224 х=24-12 х=257-25

    х=77 у=224-123 х=12 х=232

    у=101