Выполните вычитание:

а) 5 1/6-5/6

б) 2 1/3-2/3

в) 4 5/9-8/9

г) 3 1/12-1 5/12

д) 6 3/7-5 5/7

е) 2 3/8-1 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:55
    0
    А) 5 1/6-5/6=4 7/6-5/6=4 2/6=4 1/3

    Б) 2 1/3-2/3=1 4/3-2/3=1 2/3

    В) 4 5/9-8/9=3 14/9-8/9=3 6/9=3 2/3

    Г) 3 1/12-1 5/12=2 13/12-1 5/12=1 8/12=1 2/3

    Д) 6 3/7-5 5/7=5 10/7-5 5/7=5/7

    Е) 2 3/8-1 7/8=1 11/8-1 7/8=4/8=1/2