помогите решить : - 3 (2,1m-1) + 4,8 = - 6,7m + 9,4

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:29
    0
    -6,3m + 3 + 4.8 = - 6.7m + 9.4

    0.4m-1,6=0

    0,4m=1.6

    m=1.6/0.4

    m=0.4
  2. 25 ноября, 07:33
    0
    -3*2,1m-3 * (-1) + 4,8+6,7m=9,4

    -6.3m+3+4.8+6.7m=9.4

    0.4m+7.8=9.4

    0.4m=9.4-7.8

    0.4m=1.6

    m=1.6/0.4

    m=4