Как вычислить площадь квадрата со стороной 12 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:48
    0
    S = 12 * 12 = 144 (квадратных дм)
  2. 3 апреля, 17:48
    +1
    У квадрата 4 стороны, (что бы узнать площадь квадраты нужно длину умножить на ширину) поэтому мы 12 умножаем на 12: 12*12=144

    S=12*12=144 (дм)