Три школьника купили карандаши. Один отдал за эту покупку 21 рубль, другой 18 рублей, а третий 15 рублей. Первый школьник получил на два карандаша больше, чем третий. Сколько карандашей купил каждый школьник?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:45
    0
    21-15=6-руб. за 2 кар.

    6:2=3-1 кар.

    21:3=7 - 1-ый

    18:3=6 - 2-ой

    15:3=5 - 3-ий