Школьники купили маркеры: первый отдал за покупку 210 рублей, второй - 180 рублей, третий - 150 рублей. У первого школьника на 2 маркера больше, чем у третьего. Сколько маркеров купил каждый школьник?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:20
    0
    (210-150) / 2=30 руб стоит каждый маркер

    210/30=7 маркеров купил первый

    180/30=6 маркеров купил второй

    150/3=5 маркеров купил третий