Школьники купили маркеры: первые отдал ща покупку 210 руб., второй-190 руб., третий-150 руб. У первого школьника 2 маркера больше, чем у третьего. Сколько маркеров купил каждый школьник?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:08
    0
    210-150=60 (р) - на столько рублей у первого школьника больше, чем у третьего.

    60:2=30 (р) - за один маркер.

    210:30=7 (м) - у первого школьника.

    150:30=5 (м) - у третьего школьника.

    210-190=30 (р) - у второго на один мелок меньше чем у первого.

    7-1=6 (м) - у второго.