1) Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, если его рёбра равны:

а) 18 см, 16 см, 5 см б) 12 см, 45 см, 2 см

2) Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, площадь основания и высота которого равны:

136 см в квадрате, 5 см

3) Площадь пола комнаты 24 м в квадрате, высота комнаты 3 метра. Найдите объём комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:51
    0
    1 а 18*16*5=1440 см³

    1 б 12*45*2=1080 см³

    2 136*5=680 см³

    3 24*3=72 м³