Мотоциклист едет со скоростью 1 км в минуту какое растояние он приодолеет за 4 часа если будет ехать с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:24
    0
    1 км/мин=60 км/час т. r. 1*60=60 [ умножили на час]

    60*4=240 км - проедет за 4 часа
  2. 29 сентября, 22:32
    0
    Один час 60 мин. Тогда за 1 час мотоциклист проедет 1*60 = 60 км. Следовательно за 4 часа он проедет 60*4 = 240 км