На катере инспектор рыбнадзора плыл 5 часов по озеру, а потом ещё 2 часа по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость катера в 18,7 км/ч. Скорость течения реки 3,2 км/ч. Какое растояние приодолеет инспектор

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:16
    0
    1) 18,7 * 5=93,5 - по озеру

    2) (18,7+3,2) * 2=43,8 (км) - по реке

    3) 93,5+43,8=137,3 (км) - всего
  2. 3 августа, 19:33
    0
    1) 18,7 * 5 = 93,5 (км) катер проплыл по озеру

    2) 18,7 - 3,2 = 15,5 (км/ч) - скорость катера против течения

    3) 15,5 * 2 = 31 (км) катер проплыл по реке.

    4) 93,5 + 31 = 124,5 (км)

    Ответ: 124,5 км преодолеет инспектор.