На катере инспектор рыбнадзора плыл 5 ч по озеру, а потом еще 2 ч по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость катера 18,7 км/ч. Скорость течения реки 3,2 км/ч. Какое расстояние преодолел инспектор.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:18
    0
    18,7-3,2=15,5 скорость по реке так как против течения

    5*18,7+2*15,5=124,5 км
  2. 20 июня, 18:13
    0
    18,7*5=93,5 км проплыл по озеру

    18,7-3,2=15,5 км/час скорость по реке (против течения)

    15,5*2=31 км по реке

    93,5+31=124,5 км всего