На моторной лодке турист плыл 3 ч по озеру, а потом еще 4 ч по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость моторной лодки 8,5 км/ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Какое расстояние преодолел турист

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:40
    0
    8,5*3=25,5 км прошла лодка по озеру

    8,5-2,4=6,1 км/ч скорость лодки против течения

    6,1*4=24,4 км прошла лодка по реке

    25,5+24,4=49,9 км преодолел турист