Площадь первого земельного участка 2538 кв. м, что на 315 кв. м меньше, чем площадь второго участка, и в 3 раза больше, чем площадь третьего. Чему равна площадь всех трех участков?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:40
    0
    1) 2538 + 315 = 2853 (м2) - площадь второго участка

    2) 2538 : 3 = 846 (м2) - площадь третьего участка

    3) 2538 + 2853 + 846 = 6237 (м2) - площадь трех участвов