Площадь земельного участка 2538 кв. м, что на 315 кв. м меньше, чем площадь второго участка, и в 3 раза больше, чем площаль третьего. Чему равна площадь всех трёх участков?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:34
    0
    1) 2 538 кв. м + 315 кв. м = 2 853 кв. м - площадь второго участка

    2) 2 538 кв. м: 3 = 846 кв. м - площадь третьего участка

    3) 2 538 кв. м + 2 853 кв. м + 846 кв. м = 6 237 кв. м - площадь всех трёх участков.
  2. 25 марта, 19:04
    0
    1) 2538+315=2853 м² площадь второго участка

    2) 2538/3=846 м² площадь третьего участка

    3) 2538+2853=5391 м² площадь первого и второго участков

    4) 5391+846=6237 м² площадь трех участков