Как решить задачу Площадь первого земельного участка 2538 кв. м, что на 315 кв. м меньше, чем площадь второго участка, и в 3 раза больше, чем площадь третьего. Чему равна площадь всех трёх участков?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:05
    0
    1) 2538 + 315=2853 (кв. м) - площадь второго участка 2538 : 3 = 846 (кв. м) - площадь третьего участка 2538+2853+846=6237 (кв. м) - площадь трех участков Ответ: 6237 кв. м.