Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) - (а+2,1b) + (3,8 а-1,9b) б) 3 1/3 (0,3 у-0,6) - 1 1/4 (0,8-1,6 у) а) (1,2 а+2,4b) - (4,3 а+b) б) - 1 3/7 (1,4-0,7 у) + 0,6 (1 2/3-5 у)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:44
    0
    A) - (a + 2,1b) + (3,8a - 1,9b) = - a - 2,1b + 3,8a - 1,9b = 2,8a - 4b

    б) 3 1/3 (0,3y - 0,6) - 1 1/4 (0,8 - 1,6y) = 10/3 * 3/10y - 10/3 * 6/10 - 5/4 * 8/10 + 5/4 * 16/10y = y - 2 - 1 + 2y = 3y - 3 = 3 (y - 1)

    а) (1,2a + 2,4b) - (4,3a + b) = 1,2a + 2,4b - 4,3a - b = 1,4b - 3,1a

    б) - 1, 3/7 (1,4 - 0,7y) + 0,6 (1 2/3 - 5y) = - 11/7 * 14/10 + 11/7 * 7/10y + 6/10 * 5/3 - 6/10 * 5/1y = - 22/10 + 11/10y + 1 - 3y = - 2,2 + 1,1y + 1 - 3y = - 1,2 - 1,9y