В один магазин привезли 18 ящиков гвоздей а в другой 12 таких же ящиков. В первый магазин привезли на 228 штук гвоздей больше чем во второй. Сколько гвоздей привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:25
    0
    Сколько в одном ящике
  2. 29 августа, 16:52
    0
    1) 18-12-6 ящ

    2) 228/6=зв (г) в 1 ящ

    3) 38*18=684 (г) в 1 магазине

    4) 38*12=456 (г) в другом магазине