В один магазин привезли 18 ящиков гвоздей, в другой 12 ящиков. В первый привезли на 228 штук гвоздей больше, чем во второй. Сколько гвоздей привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:09
    0
    18 - 12 = 6 ящ., в них находится 228 гвоздей

    228 / 6 = 38 гвоздей в одном ящике

    18 * 38 = 684 гвоздей привезли в первый магазин

    12 * 38 = 456 гвоздей привезли во второй магазин
  2. 22 ноября, 14:47
    0
    1) 18 - 12 = 6 ящиков

    2) 228 : 6 = 38 гвоздей - в одном ящике

    3) 38 * 18 = 684 гвоздя - в одном магазине

    4) 38 * 12 = 456 гвоздя - в другом магазине