В один магазин привезли 18 ящиков гвоздей, а в другой - 12 таких же ящиков. В первый магазин привезли на 228 шт. гвоздей больше, чем во второй. Сколько гвоздей привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:23
    0
    18-12=6 ящиков На столько больше привезли в первый магазин. 2) 228:6=38 шт. гвоздей в каждом ящике. 3) 18 х 38=684 гв. привезли в первый магазин. 4) 12 х 38=456 гв привезли во второй магазин.
  2. 1 октября, 17:53
    0
    1) 18-12=6 ящиков разница 2) 228:6=38 гвоздей в одном ящике 3) 38*18=684 гвоздей в первом магазине 4) 38*12=456 гвоздей во втором магазине Ответ: в первом 684; во втором 456 гвоздей