Решите задачу с пояснением. В один магазин привезли 18 ящиков гвоздей, а в другой 12 таких же ящиков. В первый магазин привезли на 228 шт гвоздей больше, чем во второй. Сколько гвоздей привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:27
    0
    X-количество гвоздей в одном ящике. составляем уравнение: 18*x-12*x=228; 6x=228; x=228/6=38 (гвоздей) - в 1 ящике. 38*18=684 (гвоздя) - привезли в 1 магазин, 38*12=456 (гвоздей) - привезли во 2 магазин.