Разница двух чисел равняется 5. Найдите эти числа, если 2/9 меньшего из них равняется 20% от большего

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:42
    0
    Х-у=5 ⇒х=5+у

    2/9 у=0,2 х

    2/9 у=0,2 (5+у)

    2/9 у: 2/10=5+у

    10/9 у-у=5

    1/9 у=5

    у=45

    х=50
  2. 13 ноября, 07:43
    0
    2/9 х = 20%y

    10/9 х=y

    у-х=5

    10/9 х-х=5

    1/9 х=5

    х=45

    у=45+5=50