Помогите решить задачу на 3 действия. Покрасили 36 парт, столов - на 12 меньше, чем парт, а подоконников - на 20 меньше, чем столов. сколько вместе покрасили парт, столов и подоконников?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:49
    0
    Что - бы найти сколько покрасили столов мы 36-12=24 стола.

    Что-бы найти сколько покрасили подоконников мы 24-20=4 подоконника.

    Теперь всё сложить. Это и есть последние третье действие. 24+4+36=64 штуки.
  2. 21 августа, 17:42
    0
    1) 36-12=24 (столов)

    2) 24-20=4 (подоконников)

    3) 36+24+4=64

    Ответ: 64 всего покрасили подоконников столов и парт