Покрасили 36 парт, столов - на 12 меньше, чем парт, а подоконников - на 20 меньше, чем столов. Сколько вместе покрасили парт, столов и подоконников? если можно в 2-а действия с выражением

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:46
    0
    1) 36-12=24 стола

    2) 36+24 + (24-20) = 60+4=64 всего

    Ну вот так можно в 2 действия