Нужно покрасить всего 18 парт и столов. за день покрасили все столы и 5 парт. осталось покрасить ещё 7 парт. сколько столов покрасили?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:00
    0
    Сначала узнаем сколько парт было первоначально 5+7=12 Теперь из суммы парт и столов вычтем парты 18-12=6 столов
  2. 8 сентября, 19:57
    0
    18 - (5+7) = 6-столов покрасили.

    Ответ: 6 столов покрасили.