Начертите отрезок третья часть которого равна 12 мм.,3

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:29
    -1
    т. к одна третья этого отрезка равна 12 мм, то весь отрезок будет равен 36 мм (12*3)

    36 мм=3.6 см

    если одна третья равна 3 мм, то весь отрезок равен 9 мм (3*3)

    9 мм=0.9 см
  2. 22 августа, 08:50
    0
    12 мм=1.2 см

    3 мм=0.3 см

    3*12 мм=36 мм=3.6 см

    3*3 мм=9 мм=0.9 см

    3*3 см=9 см

    Все это не сложно начертить линейкой. На всякий случай еще написал вариант если у вас там в конце не 3 мм а 3 см.

    Ответ: 3.6 см; 0.9 см.