В доме отдыха находилось 420 человек. Взрослые составляли 5/7 всех отдающих, остальные_ дите. Сколько было детей?/

Начертите отрезок a=15 см, отрезок b, равный 1/3 отрезка a.

Начертите отрезок AВ=16 см, отрезок СD 3 / 4 отрезка AВ.

Найдите 2/3 каждого числа: 120, 270, 390, 600.

Найдите 4/5 каждого числа: 150, 500, 350, 100, 500, 1000.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:06
    0
    1. пусть всего количество людей=1

    сост. пропорцию:

    1-420

    5/7-х

    х=5/7*420

    х=300

    300 взрослых, значит детей 120

    2. а=15 см

    b=1/3 от a

    b=1/3*15

    b=5 см

    3. АВ = 16 СМ

    CD = 3/4 от Ab

    CD = 16*3/4

    CD=12 см

    4. 2/3 от 120 = 120*2/3 = 80

    2/3 от 270=270*2/3=180

    2/3 от 390=390*2/3=260

    2/3 от 600 = 600*2/3 = 400

    5.

    4/5 от 100=100*4/5=80

    4/5 от 150=150*4/5=120

    4/5 от 350=350*4/5=280

    4/5 от 500 = 500*4/5=400

    4/5 от 1000 = 1000*4/5=800