Помогите! решить номер №354

1) Найдите 2_3 каждого числа: 120,270,390,600,

963,633.

2) Найдите 4_5 каждого числа: 150, 500, 350, 100, 500, 1.000.

№356

В доме отдыха находилось 420 человек. Взрослые составляли 5_7 всех отдыхающих, остальные - дети Сколько было детей?

№ 357

С участка собрали 210 кг клубники. В детские сады отправлено 2_3 всей клубники. Поставьте вопрос и решите задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:35
    0
    354.

    1) 120=120:3•2=80

    270=270:3•2=180

    390=390:3•2=260

    600=600:3•2=400

    963=963:3•2=642

    2) 150=150:5•4=120

    500=400

    350 = 280

    100-80

    1000 - 800

    356.

    1) 420:7•5=300

    2) 420-300=120 - детей

    357.

    Сколько яблок осталось?

    1) 210:3•2=140

    2) 210-140=70 кг осталось
  2. 17 июля, 23:01
    0
    354.

    1) 120=120:3•2=80

    270=270:3•2=180

    390=390:3•2=260

    600=600:3•2=400

    963=963:3•2=642

    2) 150=150:5•4=120

    500=400

    350 = 280

    100-80

    1000 - 800

    356.

    1) 420:7•5=300

    2) 420-300=120 - детей

    357.

    Сколько яблок осталось?

    1) 210:3•2=140

    2) 210-140=70 кг осталось