В доме отдыха находилось 420 человек. Взрослые составляли 5/7 всех отдающих, остальные - дети. Сколько было детей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:52
    0
    420*5/7=300 взрослых

    420-300=120 детей
  2. 29 января, 03:56
    0
    1) 420:7*5=300 (в.) - отдыхали в доме отдыха.

    2) 420-300=120 (д.) - отдыхали.

    120=2/7 (д.)

    Ответ: 2/7 детей.