Вычесли

1. 5 восьмых умножить 4 пятнядцатых

2. 15 двадцати двух умножить 11 тридцатых

3. 16 двадцать один разделить 24 тридцать пять

(в дробьях я прост не умею писать чтоб в 1 строчке 2 цифры)

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:10
    0
    1. 1 шестая

    2. 1 четвертая

    3. 10 девятых
  2. 19 декабря, 22:12
    0
    1) 5/8*4/15=1/6

    2) 15/22*11/30=1/4

    3) 16/21:24/35=16/21*35/24=10/9=1 целая 1/9