Сравните дробь: (а) четыре пятых и семь десятых (б) пять восьмых и двадцать семь тридцать двух в) семь тридцатых и три десятых г) пять двадцать восьмых и два седьмых.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:55
    0
    Чтобы сравнить дроби, надо, чтобы у них были одинаковые знаменатели.

    а) 7/10 и 4/5 = 8/10. Теперь можно сравнивать.

    б) 27/32 и 5/8 = 20/32. Можно сравнивать.

    в) 7/30 и 3/10 = 9/30. Можно сравнить.

    г) 5/28 и 2/7 = 8/28 можно сравнить