В 1 доме живёт 28 детей,. во 2 доме - в 4 раза меньше детей, чем в 1 доме, а в 3 доме - столько детей, сколько в 1 и во 2 вместе. сколько детей живёт в 3 доме

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:30
    0
    1) 28/4=7 (д.) - во 2 доме

    2) 28+7=35 (д.) - в 3 доме
  2. 19 июня, 19:45
    0
    1.28:4=7 детей - во 2 доме

    2. 28+7=35 детей-в 1 и 2 доме

    Ответ: 35 детей живет в 3 доме.