отрезок ВС равен 3 см.

1) начертите отрезок, длина которого равна 5/6 длины отрезка ВС.

2) начертите отрезок, 5/6 длины которого равны длине отрезка ВС.

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:31
    0
    1) Черти отрезок BC на клеточной бумаге, раздроби его на 6 частей.

    2) В первом случае, у тебя отрезок равен 5 клеток

    3) Во втором случае - 5/6x=6 (клеток). x = 36/5=7 и 1/5 клетки
  2. 14 сентября, 19:26
    +1
    1) 30 мм: 6*5=25 мм

    2) 25*5:6=20 ост=5 мм