В магазин привезли 900 кг яблок. За выходные дни продали десятую часть всех яблок. Сколько кг яблок осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:49
    0
    1) 900 : 10 х 1 = 90 (кг) - яблок продали

    2) 900 - 90 = 810 (кг) - яблок осталось продать

    Ответ: 810 кг
  2. 7 марта, 23:35
    0
    900*1/10 = 90

    900-90=810