В магазин превезли 900 кг яблок За выходные дни продали десятую часть яблок Сколько кг яблок осталось яблок

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 19:54
    0
    900 кг привезли

    продали 1/10 900:10=90*1=90 кг

    900-90=810 кг осталось
  2. 29 февраля, 21:01
    0
    900-900/10=900-90=810 кг

    ответ: осталось 810 кг яблок