В магазин привезли 900 кг яблок. За выходные дни продали десятую часть всех яблок. Сколько кг яблок осталось продать?

Задача.

Длина прямоугольника 16 дм, а ширина составляет 2/8 от длины прямоугольника. Найди периметр и площадь прямоугольника.

Вырази:

В метрах: 700 см = ... м В килограммах: 3000 г = ... кг

23 км = ... м 5 ц = ... кг

5 км 45 м = ... м 8 т 123 кг = ... кг

560 дм = ... м 6 ц 5 кг = ... кг

2000 мм = ... м 500000 г = ... кг

В квадратных метрах: 6 а = ... м²

14 га = ... м²

7 км² = ... м²

50000 см² = ... м²

600 дм² = ... м²

Найди значение выражения (записывай решение по действиям в стобик) :

345 · 8 - 4548 : 6 + (459 - 268) · 100 =

Реши уравнения:

х: 1000 = 11 а · 6 = 360 с - 534 = 34

быстро через 5 мин сможете а

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:19
    0
    В магазин привезли 900 кг яблок. За выходные дни продали десятую часть всех яблок. Сколько кг яблок осталось продать?

    900 * 1/10 = 90 кг продали

    900-90=810 кг осталось продать

    Задача.

    Длина прямоугольника 16 дм, а ширина составляет 2/8 от длины прямоугольника. Найди периметр и площадь прямоугольника.

    ширина = 16*2/8=4 дм

    периметр=2*16+2*4=40 дм

    площадь=16*4=64 дм в квадрате

    Вырази:

    В метрах: 700 см = 7 м В килограммах: 3000 г = 3 кг

    23 км = 23000 м 5 ц = 500 ... кг

    5 км 45 м = 5045 м 8 т 123 кг = 8123 кг

    560 дм = 5600 м 6 ц 5 кг = 605 кг

    2000 мм = 2 м 500000 г = 500 ... кг

    В квадратных метрах: 6 а = 24281,1 м²

    14 га = 140000 м²

    7 км² = 7000000 м²

    50000 см² = 5 м²

    600 дм² = ... м²