в магазин привезли 26 дынь и 42 арбуза, но 9 арбузов разбились. Чего больше можно продать-арбузов или дынь и на сколько? Решить 2 способами.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:07
    0
    Было 26 дынь и 42 арбуза

    После 42-9=31 арбузов осталось

    31-26=5 - на сколько арбузов больше чем дынь
  2. 17 июля, 01:14
    0
    1 способ: 1) 42-9=33 арбуза осталось. арбузов больше 2 способ: 1) 33-26=7 разница в дынях и арбузах арбузов больше