Какая из двух задач является составной а какая простой: 1. В магазин привезли 26 дынь и 42 арбуза, но 9 арбузов разбились. Чего больше можно продать - арбузов или дынь и на сколько? 2. Ира собрала на 12 грибовбольше Миши, но 7 ее грибов оказались несъедобными. У кого и на сколько больше съедобных грибов? Реши простую задачу и вставь в схему составной задачи. Сделай это двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:20
    0
    42-9=33 арбуза привезли в магазин

    33-26=7 арбуза

    на 7 арбузовможно пробать больше чем дынь

    12-7=5 (г.) - у Иры

    Ответ: у Иры на 5 съедобных грибов больше