Математика 2 класс рабочая тетрадь №3 Итина. №27 стр 17. Обведи простую задачу красным цветом, а составную - зеленым.

1. В магазин привезли 26 дынь и 42 арбуза, но 9 арбузов разбились. Чего больше можно продать - арбузов или дынь и на сколько?

2. Ира собрала на 12 грибов больше Миши, но 7 её грибов оказались несъедобными. У кого и на сколько больше съедобных грибов?

Помогите решить простую задачу и составную задачу. составную решить двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:23
    0
    Решение:

    1) 42-9=33 - Арбузов осталось

    2) 33-26=7 - Арбузов больше чем дынь на 7 штук

    Ответ: На 7 арбузов

    Решение:

    1) 42-26=16 - Арбузов

    2) 16-9=7 - Арбузов больше чем дынь на 7 штук