Масса Вовы 35 кг Коли - 38 кг. Масса Андрея на 5 кг больше, чем Вовы, а Сергея - на 15 кг меньше, чем Коли. Какова масса Вовы, Коли, Андрея и Сергея вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:44
    0
    1) 35+5=40 (кг) весит Андрей

    2) 38-15=23 (кг) весит Сергей

    3) 35+38+40+23=136 (кг)

    Ответ: 136 кг весят мальчики.
  2. 22 марта, 08:51
    0
    Вова-35,

    Коля-38,

    Андрей 35+5=40

    Сергей 38-15=23, а вмес те 35+38+40+23=136