У андрея и миши 9 конфет, у андрея и вовы 10 конфет, а у миши и вовы 11 конфет.

сколько всего конфет у андрея миши и вовы вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:55
    0
    Допустим, у Андрея х

    У Миши у

    У Вовы z

    x + y = 9 y = 9 - x

    x + z = 10 z = 10 - x

    y + z = 11

    В последнее выражение подставим выраженные через x две другие переменные

    9 - x + 10 - x = 11

    19 - 2x = 11 2x = 8 x = 4

    Получили, что у Андрея 4 конфеты

    У Миши будет 9-4 = 5 конфет

    У Вовы будет 11-5 = 6 конфет

    В сумме - 15
  2. 2 июля, 14:17
    0
    1) 10+9+11=30 (к) двойная порция конфет у трех мальчиков. 2) 30:2=15 (к) у трех мальчиков. Ответ: 15 конфет вместе у трех мальчиков